О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и Россия договорились интенсифицировать работу по двигателям для Ту-334 и Як-130

Украина и Россия договорились интенсифицировать работу по двигателям для самолетов Ту-334 и Як-130

Украина и Россия договорились интенсифицировать работу по двигателям для самолетов Ту-334 и Як-130. Об этом сообщили РБК-Украина в правительстве по итогам работы в РФ на этой неделе украинско-российского координационного совета в области авиадвигателестроения.

Стороны рассмотрели ход работ по двигателю Д-436 для Ту-334 и сроки выпуска установочной партии, которая ожидается в начале 2008 г. Украинское ОАО "Мотор Сич" уже имеет заказ на 74 таких силовых агрегата.

Обсуждался также вопросы серийного выпуска двигателя АИ-222-25 для Як-130. Он будет изготавливаться в кооперации ОАО "Мотор Сич" с Московским машиностроительным производственным предприятием "Салют". В настоящее время "Салют" готовит двигатель к госиспытаниям....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка