О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У самолетов Cessna появился парашют

В качестве дополнительного оборудования на самолет Cessna 162 Skycatcher будет предлагаться парашютная система спасения самолета, производства компании BRS

Как сообщили представители компании Jet Transfer, официального представителя Cessna Aircraft в России, в качестве дополнительного оборудования на самолет Cessna 162 Skycatcher будет предлагаться парашютная система спасения самолета, производства компании BRS. Система представляет собой контейнер с парашютом, установленным за спинками сидений. В случае возникновения аварийной ситуации, пилот самолета может в ручную активировать систему и произвести снижение и приземление самолета на парашюте.

С конца 2007 года аналогичная система предлагается для установки на самолеты Cessna 172 Skyhawk и Cessna 182 Skylane. Парашютная система спасения для самолета Cessna 206 Stationair находится в стадии разработки. После ее завершения, система спасения будет предлагаться для всех однодвигательных поршневых самолетов Cessna Aircraft.

По количеству проданных самолетов авиации общего назначения Cessna Aircraft Company является крупнейшим производителем самолетов в мире. В 2006 году Cessna поставила заказчикам 1239 самолетов, включая 307 бизнес самолетов Citation. В настоящее время общее количество заказов на самолеты Cessna по стоимости превышает 11 миллиардов долларов США. Со дня основания компании в 1927 году почти 190000 самолетов Cessna было поставлено заказчикам в практически каждой стране мира.

Textron Inc. является многопрофильной компанией, работающей в 32 странах, имеющей примерно 40000 сотрудников. Textron известен во всем мире благодаря таким брэндам, как Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company , Jacobsen, Kautex, Lycoming, E-Z-GO, Greenlee, Fluid & Power, Textron Systems and Textron Financial Corporation.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Cessna Aircraft Company». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка