О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Крыму испытывают обновленный Су-25

На полигоне "Чауда" в Крыму проходят государственные летные испытания модернизированного самолета Су-25

На полигоне "Чауда" в Крыму проходят государственные летные испытания модернизированного самолета Су-25, сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Иван Руснак во время итогового брифинга о ходе и итогах выполнения в 2007 учебном году мероприятий Государственной программы развития ВСУ на 2006-2011 годы.

Он также отметил, что в 2008 году будет проходить "комплексное продление ресурса истребителей МиГ-29 и Су-25 на Львовском авиаремонтном заводе".

Кроме того, генерал-лейтенант сообщил, что в следующем году Воздушные силы сосредоточатся на оптимизации структуры управления. В частности, в рамках этой работы будет создан штаб Воздушных сил и Центр воздушных операций.

В свою очередь начальник Генерального штаба - главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Сергей Кириченко назвал еще одним приоритетным направлением технического переоснащения Воздушных сил в 2008 году продолжение работ по созданию многофункционального ракетного тактического комплекса дальностью 250-280 км.

"Эти работы будут продолжаться в любом случае. Если мы сможем отстоять цифры, указанные в бюджетном запросе, этот процесс будет идти более быстрыми темпами, если нет - он замедлится, но все равно будет продолжаться", - подчеркнул Кириченко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка