О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КАПО в 2008 г. произведет запуск в производство первой партии самолетов Ту-334

КАПО планирует в следующем году произвести запуск в серийное производство первой серии ближнемагистральных пассажирских самолетов Ту-334

Казанское авиационное производственное объединение (КАПО) планирует в следующем году произвести запуск в серийное производство первой серии ближнемагистральных пассажирских самолетов Ту-334. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник, участвующий в программе выпуска самолета.

По его словам, запуск в производство первых серийных Ту-334 в 2008 году обусловлен принципиальным решением о финансировании проекта по организации серийного производства Ту-334 на КАПО с использованием средств государственной поддержки из госбюджета, в том числе через инвестиционный фонд страны.

"Инвестиционный проект организации серийного производства Ту-334 на КАПО одобрен ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и в настоящее время проходит необходимые согласования для принятия окончательного решения", - сказал собеседник.

По его мнению, большое значение для интенсификации работ по проекту организации серийного производства Ту-334 имеют договоренности по итогам проведенных в Киеве встреч, совещаний, в которых с российской стороны приняли участие руководители КАПО и ОАО "Туполев". Пока никаких известий о принятых решениях нет, так как российская делегация вернулась на Родину только в пятницу.

"В число тем, обсуждавшихся в Киеве, входили вопросы возможности передачи в Россию имеющейся на Киевском государственном авиационном заводе "Авиант" некоторой технологической оснастки для производства Ту-334, а также вопросы кооперационных поставок из Украины", - отметил собеседник.

По его мнению, объем и темпы освоения серийного производства Ту-334 и количественные показатели первой партии самолетов будут обусловлены достигнутыми результатами киевских переговоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка