О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2008 году самолеты Sukhoi SuperJet-100 пополнят авиапарк "Армавии"

Еще в сентябре "Гражданские самолеты Сухого" и армянская авиакомпания "Армавия" заключили договор на покупку двух самолетов Sukhoi SuperJet-100

Еще в сентябре "Гражданские самолеты Сухого" и армянская авиакомпания "Армавия" заключили договор на покупку двух самолетов Sukhoi SuperJet-100. Национальный авиаперевозчик Армении стал одним из первых, кто решил купить гражданские "сушки". По словам президента "Армавии" Михаила Багдасарова, уже в 2008 году рейсы из Еревана в города России, СНГ и в другие страны будут осуществляться и на самолетах "Сухого".

Как известно, у России с Арменией нет общей границы. Кроме железнодорожного сообщения через территорию Грузии, единственный путь сообщения между странами - воздушный. Регулярные рейсы в регионы России и страны СНГ из Армении - помимо российских авиакомпаний - выполняет компания "Армавия".

Решив расширить свой авиапарк, "Армавиа" заключила договор с "Гражданскими самолетами Сухого" на покупку двух гражданских самолетов - SuperJet-100.

- Новый гражданский самолет "Сухого" соответствует всем показателям, и мы стали одними из первых, кто его купил, - рассказал "Известиям" президент "Армавии" Михаил Багдасаров. - Первый самолет получает "Аэрофлот", потом "Пулковские авиалинии", а потом "Армавия". Мы заказали пять самолетов. Из них два получим уже в 2008 году, а остальные - по мере того, как завод будет выпускать новые модели.

- "Сухой" правильно выбрал тип самолетов, который не выпускают ни Boeing, ни Airbus. В этих самолетах хорошие планер и мотор. Салон широкий и очень удобный.

Кроме того, президент "Армавии" упомянул о ценовых преимуществах:

- Так как мы покупаем первые произведенные самолеты, то цена на них ниже - 24 миллиона долларов за один самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финансовые Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка