О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет радиолокационной разведки будет передан индийским ВВС до конца года - ТАНТК им. Бериева

Первый из трех самолетов дальнего радиолокационного обнаружения "ЭИ", создаваемых по заказу ВВС Индии, до конца года будет отправлен для дальнейших испытаний в Израиль

Первый из трех самолетов дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) "ЭИ", создаваемых по заказу ВВС Индии, до конца года будет отправлен для дальнейших испытаний в Израиль, сообщил в пятницу начальник ОКБ Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Бериева Иван Гаврилов.

"Первый самолет "ЭИ", созданный на базе Ил-76, 26 ноября впервые поднялся в воздух. Сейчас он находится на доработке и доукомплектовании. После этого ему предстоит выполнить восемь испытательных полетов. В конце года он должен перелететь в Израиль, где продолжатся испытания", - сказал И.Гаврилов, который в пятницу принял участие в презентации в Москве книги, посвященной известному конструктору гидросамолетов Георгию Бериеву (Бериашвили).

И.Гаврилов сообщил, что работы над самолетами "ЭИ" выполняются совместно с ТАНТК имени Бериева и израильской фирмой "Элта"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка