Дайджест

 
 
Источник: информационное агентство «РБК»
Опубликовано: 19.12.2007, 18:20

Военная авиация Польши не может справиться с мышами

Share

В преддверии года Крысы грызуны, похоже, уже начали заявлять о своих правах в Польше. Как передает радио "Маяк", по вине полевых мышей американские истребители F-16, размещенные на польской военной базе, вышли из строя.

В мощных F-16 на военной базе в предместье Позани Крышчины полевые мыши перегрызли провода. В результате в воздух не могут подняться десять современных машин, сообщается в местной газете.

Офицер с базы в Крышчинах, пожелавший остаться неназванным, рассказал, что проблемы с полевыми мышами появились давно. Самые тяжелые ситуации возникают в начале зимы, когда эти грызуны целыми стаями перебираются с полей в авиационные ангары.

Полковник Веслан Джиговский в беседе с журналистами признал, что десять самолетов F-16 не могут взлететь, однако какую-либо причастность мышей к аварии подтверждать не стал. Позицию полковника понять можно: никому не хочется признавать свое поражение в "мышиной войне".

 

Дайджест прессы за 19 Декабря 2007 года | Весь выпуск
Авторские права на данный материал принадлежат информационному агентству «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
 
Rambler's Top100