О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КнААПО приступило к созданию опытных образцов истребителя пятого поколения

Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А.Гагарина приступило к изготовлению первых опытных образцов перспективного многофункционального истребителя

Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А.Гагарина (КнААПО), входящее в холдинг "Сухой", приступило к изготовлению первых опытных образцов перспективного многофункционального истребителя. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе холдинга, предприятие уже получило из ОКБ Сухого необходимую техническую документацию. Когда образцы будут готовы, машинам предстоит пройти все необходимые этапы, связанные с подготовкой к началу летных испытаний, которые могут начаться в 2009 году. Серийное производство самолета планируется наладить к 2015 году.

Истребитель пятого поколения будет способен эффективно решать боевые задачи независимо от характера возможных военных действий и выполнять задания в условиях активного технического противодействия противника. Высокая боевая эффективность этого самолета будет обуславливаться его летно-техническими характеристиками и возможностью применять высокоточное оружие. На нем будут установлены самые современные двигатели, самолетное и бортовое радиоэлектронное оборудование.

"Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А.Гагарина" (КнААПО) - крупнейший производитель самолетов марки "Су", ведущее производственное предприятие Авиационной холдинговой компании "Сухой". Построенный в 1934 году авиационный завод сегодня является одним из самых крупных предприятий Дальневосточного региона России, на котором произведены сотни гражданских и тысячи боевых самолетов различного назначения - от первого самолета-разведчика до современных истребителей семейства "Су" и легких самолетов-амфибий.

КнААПО выпускает истребители Су-27, Су-30, Су-33, Су-35, а так же их модификации, участвует в программе по созданию боевого авиационного комплекса пятого поколения и реализует гражданскую авиационную программу Sukhoi SuperJet-100.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка