О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиакор" в 2007 г. передал заказчикам два самолета

ОАО "Авиакор - авиационный завод" передало в 2007 г. заказчикам один среднемагистральный пассажирский самолет Ту-154М в VIP-компоновке и один региональный турбовинтовой пассажирский самолет Ан-140

ОАО "Авиакор - авиационный завод" (г. Самара) передало в 2007 году заказчикам один среднемагистральный пассажирский самолет Ту-154М в VIP-компоновке и один региональный турбовинтовой пассажирский самолет Ан-140. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил председатель совета директоров предприятия Игорь Гаривадский.

Самолет Ту-154М построен по заказу правительства Самарской области, эксплуатировать его будет авиакомпания "Самара". Самолет передан перевозчику 14 декабря 2007 года.

Самолет Ан-140 построен в рамках контракта с авиакомпанией "Якутия" на поставку трех самолетов этого типа и поставлен перевозчику 30 декабря. Первый самолет передан заказчику в 2006 году. "Поставка третьей машины ожидается в 2008 году", - уточнил И.Гаривадский.

Председатель совета директоров компании сообщил, что в прошедшем году на авиазаводе прошли капитальный ремонт шесть самолетов Ту-154.

И.Гаривадский также напомнил, что в 2006 году "Авиакор" достроил два самолета Ту-154М и выпустил один Ан-140. Также предприятие осуществило ремонт четырех самолетов Ту-154.

Он отметил, что производственными планами на 2008 год намечена постройка 10 самолетов Ан-140, а также достройка самолетов Ту-154М. Один самолет Ан-140 будет поставлен авиакомпании "Якутия", получатели других машин пока не разглашаются. Заказчиками Ту-154М выступают Федеральная служба безопасности и правительство Словакии.

Говоря о дальнейших планах предприятия, собеседник отметил, что в производственном заделе на "Авиакоре" остается три фюзеляжа самолетов Ту-154. По его словам, в текущем году начнется их достройка, а в 2009 году производство Ту-154М будет полностью прекращено. В дальнейшем предприятие сконцентрирует усилия на выпуске региональных самолетов вместимостью до 70 кресел.

ОАО "Авиакор - авиационный завод" специализируется на выпуске, ремонте, обслуживании и поставке запчастей для пассажирских самолетов Ту-154М и Ан-140. Предприятие входит в холдинг "Русские машины", объединяющий машиностроительные активы группы "Базовый элемент"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка