О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершен прием заявок от участников конкурса по выбору гражданского реактивного самолета

21 января 2008 года в ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" завершился прием документов для участия в конкурсе по выбору коммерческого гражданского реактивного самолета для замены парка из 35 эксплуатируемых воздушных судов Ту-134

21 января 2008 года в ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) завершился прием документов для участия в конкурсе по выбору коммерческого гражданского реактивного самолета для замены парка из 35 эксплуатируемых воздушных судов Ту-134.

Свое участие в конкурсе заявили компании: ОАО "Ильюшин Финанс Ко.", ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", ООО "НКБ "Финтехпроект", ОАО "Туполев", EMBRAER - Empresa Brasilera de Aeronautica S.A., AIRBUS, Bombardier Inc и Китайская компания "CHINA NATIONAL AERO-TECHNOLOGY IMPORT & EXPORT CORPORATION, представляющая интересы "AVIC I COMMERCIAL AIRCRAFT CO., LTD".

Конкурсная комиссия приступила к рассмотрению принятых заявок. На эту процедуру положением о конкурсе отведено 60 дней. По их истечении будут объявлены победители первого этапа и названы выбранные модели самолетов. На втором этапе будут рассмотрены коммерческие предложения о поставках самолетов.

Напомним, что конкурс проводится в рамках реализации программы обновления флота "ЮТэйр". Авиакомпания планирует осуществить закупку более 30 ближнемагистральных реактивных самолетов до 2014 года и рассматривает самолеты как иностранного, так и российского производства: SSJ 100/95, Ту-334, Ан-148, ARJ-21/700, Bombardier CRJ-700, Embraer ERJ-170 и другие.

Вся необходимая информация для участников конкурса, а также Положение, определяющее процедуру его проведения и Спецификации размещены на официальном сайте авиакомпании www.utair.ru.

В парке "ЮТэйр" около 140 самолетов, среди которых 21 Ту-154, 34 Ту-134, 7 ATR-42, Gulfstream IV-SP и Gulfstream-550....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка