О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Медведев призвал воронежских авиастроителей утроить производство

Д.Медведев призвал воронежских авиастроителей утроить производство

"Сегодня я своими глазами увидел, как возрождается Воронежское авиастроительное объединение. Считаю, что это очень важный элемент экономики не только Воронежской области, но и всей России". Такое заявление, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сделал первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев по результатам своего визита на Воронежский авиазавод.

Впрочем, как тут же заметил Медведев, воронежские авиастроители пока еще только на пути к возрождению своего предприятия в полной мере: "Результаты работы ВАСО в прошлом году впечатляют, но их надо закреплять. Уровень производства на предприятии должен возрасти в три раза".

Помочь в этом, по мнению Медведева, воронежцам сможет кооперация с другими авиастроителями России и развитие международных авиастроительных проектов.

В свою очередь, губернатор Воронежской области Владимир Кулаков напомнил вице-премьеру, что в 2000 году Владимир Путин, побывавший на ВАСО еще в должности премьер-министра, имел большой и серьезный разговор с авиастроителями. По сути, именно с этого разговора и началось восстановление предприятия, начались подвижки в развитии отечественного авиапрома. Губернатор выразил надежду, что и Медведев, в свою очередь, будет держать деятельность ВАСО под своим контролем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка