О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректору ВАСО вручен сертификат МАК об одобрении производства самолета Ил-96-400Т

Гендиректору ВАСО вручен сертификат МАК об одобрении производства самолета Ил-96-400Т

24 января с.г. генеральному директору "Воронежского акционерного самолетостроительного общества" вручен сертификат Межгосударственного авиационного комитета об одобрении производства самолета Ил-96-400Т.

В ходе сертификационных работ МАК оценено соответствие производства на ВАСО требованиям, предъявляемым к производству нового российского самолета Ил-96-400Т.

Самолет транспортной категории для перевозки грузов Ил-96-400Т является модификацией грузового самолета Ил-96Т и пассажирского самолета Ил-96-300.

На самолете установлены двигатели российского производства ПС-90-А1.

Разработка самолета финансируется из средств госбюджета в соответствии с "Федеральной программой развития гражданской авиационной техники России" (Постановление Правительства Российской Федерации от 15.10.2001 г. № 728).
  • Грузоподъемность самолета - 92 тонны.
  • Дальность полета - 12200 км.
  • Крейсерская скорость полета - 850 км/час.
  • Максимальная эксплуатационная высота полета -13000 м.
В настоящее время МАК завершаются работы по сертификации самолета в соответствии с авиационными правилами, гармонизированными с зарубежными (общеевропейскими и американскими)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка