О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" открывает новый регулярный рейс Москва - Псков - Москва

В рамках реализации программы развития региональных перевозок авиакомпания "Атлант-Союз" с 15 февраля 2008 года приступает к выполнению полетов в г. Псков

В рамках реализации программы развития региональных перевозок авиакомпания "Атлант-Союз" с 15 февраля 2008 года приступает к выполнению полетов в г. Псков. Рейсы будут выполняться 6 раз в неделю на воздушных судах Embraer 120. Вылет из Москвы в 22:30 московского времени кроме субботы, вылет из Пскова в 06:30 местного времени кроме воскресенья.

"Мы благодарны властям Псковской области за возможность связать воздушной линией областной центр и столицу России. С развитием межрегиональных связей и ростом экономики потребность в подобных перевозках будет усиливаться. За годы стагнации в этом секторе выросло целое поколение, ни разу не пользовавшееся услугами воздушного транспорта. Сегодня мы готовы доказать, что услуга воздушного транспорта может быть сравнима по стоимости с наземным видом транспорта, но при этом существенно экономить время", - сказал генеральный директор авиакомпании правительства Москвы Евгений Филатов.

Минимальный тариф составит 1 700 рублей в один конец, что даже несколько меньше средней стоимости купейного билета на данном направлении. Стартовые частоты в шесть раз в неделю позволят удовлетворить потребности в оперативном воздушном сообщении как представителей бизнес-сообщества, так и обычных пассажиров. Комфортабельный самолет Embraer 120 доставит пассажиров за 1 ч 30 минут в аэропорт "Внуково", отличающийся максимальной для аэропортов Московского авиационного узла близостью к столице - аэропорт расположен в 11 км от МКАД. Близость аэропорта к Москве, высокая транспортная доступность и ускоренная процедура регистрации на рейсы (окончание регистрации за 30 минут до вылета) позволят пассажирам дополнительно экономить время в пути.

"Мы уверены, что в лице авиакомпании правительства Москвы получим надежного авиаперевозчика, способного обеспечить бесперебойное воздушное сообщение со столицей. В рамках реализации областной целевой программы "Развития авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы" мы будем обсуждать с авиакомпанией "Атлант-Союз" дальнейшие перспективы сотрудничества и открытие новых рейсов", - сказал вице-губернатор Псковской области Александр Котов.

Авиакомпания "Атлант-Союз" является головным разработчиком Московской городской целевой программы возрождения региональных перевозок. "Атлант-Союз" заключил контракт на приобретение 15 тридцатиместных турбовинтовых самолетов Embraer 120. По экспертному мнению Embraer 120 является одним из самых успешных и безопасных самолетов в мировой региональной авиации. В настоящий момент авиакомпания осуществляет поэтапный ввоз воздушных судов в РФ и введение их в коммерческую эксплуатацию.

В 2008 году авиакомпания планирует начать полеты в Белгород, Липецк, Брест, Гродно, Киров, Нижний Новгород, Саратов, Калугу, Петрозаводск, Ригу, Воронеж, Ульяновск, Нижнекамск, Череповец, Чебоксары, Казань, Альметьевск, Вильнюс, Орел, Смоленск, Харьков, Брянск, Тамбов, Пензу, Таллинн, Иваново, Вологду, Саранск, Курск.

8 июня 2008 года авиакомпания "Атлант-Союз" празднует свое 15-летие. С 1999 года является официальным перевозчиком правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М, Ил-86, Boeing 737-300 и Embraer 120. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт "Внуково". По итогам 2006 года авиакомпания занимает пятое место среди российских авиакомпаний на международных линиях и является крупнейшим чартерным авиаперевозчиком России.

Авиакомпания является победителем национальной авиационной премии "Крылья России-2005" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях (объем перевозок на МВЛ до 1 млрд. пассажиро-километров)". В 2006 году "Атлант-Союз" стал лауреатом в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях (объем перевозок более 1 млрд. пассажиро-километров".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка