О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС

Практически все российские самолеты и вертолеты снабжены аварийно-спасательными маяками навигационной системы ГЛОНАСС

Практически все российские самолеты и вертолеты снабжены аварийно-спасательными маяками навигационной системы ГЛОНАСС, сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве гендиректор и главный конструктор НИИ Космического приборостроения Юрий Королев.

"С 2006 года ИКАО (Международная организация гражданской авиации) ввела обязательные для всех стран-участниц организации требования, чтобы на всех воздушных судах были установлены аварийно-спасательные маяки. Поскольку Россия является членом ИКАО, мы это требование полностью выполняем", - сказал Королев.

По его словам, такие маяки также используют парашютисты и аквалангисты, отмечает РИА "Новости".

Юрий Королев отметил, что для массового производства российских навигационных приемников системы ГЛОНАСС необходимо 200 млн рублей. "Поиском этих денег мы сейчас и занимаемся", - сказал он.

По словам Королева, сейчас в НИИ КП заканчивается создание автоматизированного цеха площадью 600 кв. метров, в котором можно будет производить до 400-500 тыс. российских навигационных приемников в год.

"Наш цех создан наподобие цехов в Японии, где на одной линии они производят 2 млн приемников. Это полностью автоматизированный цех, и он начнет работу в этом году", - сказал он.

Королев также сообщил, передает "Интерфакс", что в ближайшее время в продажу поступит очередная тысяча навигационных приемников производства НИИ КП. Цена новых приемников будет увеличена по сравнению с первой партией, которая поступила в продажу в декабре.

"Мы вбросили в продажу первую партию по цене 11 тыс. 990 рублей. Будем пересматривать эту цену, так как такая цена была нам в убыток", - добавил Ю.Королев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка