О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беларусь приобретет в России учебно-тренировочные самолеты Л-39

В первом полугодии 2008 года Беларусь приобретет в России до 10 учебно-тренировочных самолетов Л-39

В первом полугодии 2008 года Беларусь приобретет в России до 10 учебно-тренировочных самолетов Л-39. Об этом сообщил на пресс-конференции 14 февраля командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майор Игорь Азаренок, отвечая на вопрос БелаПАН.

По его словам, конкурс на приобретение этих летательный аппаратов уже завершился. Работа проводится с федеральной службой военно-технического сотрудничества Российской Федерации, сообщил И.Азаренок. Сейчас она находиться на стадии согласования цены.

Точное количество самолетов командующий не назвал, отметив, что это будет "до эскадрильи" (до 10 единиц). В 2005-2006 годах 10 учебно-тренировочных Л-39 Беларусь закупила в Украине, и в настоящее время они составляют учебно-тренировочную эскадрилью в 206-й штурмовой авиационной базе в Лиде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Белорусские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка