О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смоленский авиазавод построит в этом году 35-40 самолетов Як-18Т

Смоленский авиационный завод, входящий в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение", вышел на ежемесячное производство более двух самолетов Як-18Т

Смоленский авиационный завод (СмАЗ), входящий в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение", вышел на ежемесячное производство более двух самолетов Як-18Т.

"За последние десять лет это рекордный показатель. Всего в этом году планируется построить и поставить заказчику 35-40 самолетов", - сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и планированию СмАЗ Виталий Ломовских.

По его словам, Смоленский авиазавод имеет заказ от министерства транспорта на поставку для летных училищ гражданской авиации 60 новых и 11 модернизированных Як-18Т.

"В течение прошлого года СмАЗ поставил заказчику 13 новых Як-18Т и две машины были модернизированы", - сообщил В.Ломовских.

Он напомнил, что серийно самолеты Як-18Т выпускались на Смоленском авиазаводе с 1973 по 1982 гг. Потом десять лет Як-18Т не выпускались.

Возобновлено производство этих самолетов было в 1992 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка