О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интернет-сайт "Аэрофлота" www.aeroflot.ru открыт в новой редакции

Интернет-сайт ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" www.aeroflot.ru открыт в новой редакции

Интернет-сайт ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" www.aeroflot.ru открыт в новой редакции. 10 лет назад "Аэрофлот" первым среди российских авиакомпаний создал собственный сайт. Каждые два года сайт "Аэрофлота" модернизировался. Совершенствовались сервисы, структура, дизайн. Сайт "Аэрофлота" не раз был отмечен на специальных конкурсах как в России, так и за рубежом. Новая редакция - пятая по счету, фактически совпала с празднованием 85-летия "Аэрофлота". Дизайн-макет новой версии сайта выполнен австрийской фирмой DT TREND.

Основная цель последней модернизации двуязычного сайта компании - предоставить пассажирам и пользователям максимальные удобства при использовании новой технологии e-ticketing - электронного билета. При доработке были учтены пожелания пользователей, в том числе полученные в ходе проведенной интернет-конференции с участием руководства компании. Усовершенствованная структура и навигация сокращает время бронирования, облегчает выбор маршрута полета и позволяет получить полные данные о тарифах и проводимых маркетинговых акциях, обеспечивает возможность оплаты поездки кредитной картой. Кроме обновления дизайна, по-новому систематизированы разделы, оптимизирована навигация, улучшена эргономика и система поиска. Сайт стал понятнее, доступнее, удобнее для пользователей. Учтены интересы профессиональных аудиторий - корпоративных клиентов, инвесторов, журналистов, для которых в ближайшее время откроется отдельный портал.

В последний период существенно увеличился объем публикуемой на сайте информации, созданы сайты-сателлиты. Более полно представлены дочерние авиакомпании, входящие в группу "Аэрофлот"; отдельные разделы посвящены членству "Аэрофлота" в глобальном альянсе SkyTeam, открывающемуся в начале 2009 года новому терминалу "Аэрофлота" "Шереметьево-3".

Растет объем информации на странице "Аэрофлот" в мире", откуда открывается доступ на 29 мини-сайтов представительств авиакомпании за рубежом. Ведутся работы по созданию в этом году еще 19 двуязычных сайтов зарубежных представительств "Аэрофлота".

Сайт "Аэрофлота" в новой редакции работает в полном объеме, однако его доработка будет продолжаться, в том числе с учетом замечаний и рекомендаций пользователей. Для их удобства пока сохранен доступ и к старой версии сайта по адресу: http://old.aeroflot.ru.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Будучи крупнейшей авиакомпанией страны, перевозит более 8 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 10 млн, т.е. примерно четвертую часть от общего числа пассажиров российского воздушного транспорта. Располагая авиапарком в количестве 83 воздушных судов, осуществляет собственные рейсы в 93 пункта 47 стран (всего - 302 рейса в день). Контролирует 51% российского рынка регулярных международных перевозок и примерно 12% внутренних авиаперевозок. Чистая прибыль за 2006 год составила 7,9 млрд руб. (консолидированная прибыль по группе "Аэрофлот" 258,1 млн долл. США по МСФО).

"Аэрофлот" - одна из старейших авиакомпаний и один из самых известных коммерческих брендов в мире. Компания основана в 1923 году, базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". В 2006 году "Аэрофлот" стал первой российской авиакомпанией, вступившей глобальный альянс SkyTeam. Совместная маршрутная сеть альянса насчитывает 841 пункт в 162 странах, что дает пассажирам "Аэрофлота" безграничные возможности выбора. На клиентов "Аэрофлота" распространяются бонусные программы всех партнеров по альянсу.

"Аэрофлот" - первая российская авиакомпания, получившая сертификат оператора международного авиационного стандарта производственной безопасности IOSA. По итогам 2007 года авторитетный журнал о путешествиях "Афиша-МИР" признал "Аэрофлот" лучшей авиакомпанией.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка