О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Верховный суд РФ оставил Левона Чахмахчяна под стражей

Верховный суд РФ оставил в силе решение Мосгорсуда о продлении ареста экс-сенатора от Калмыкии Л.Чахмахчяна до 15 апреля 2008 года

Верховный суд РФ оставил в силе решение Мосгорсуда о продлении ареста экс-сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна до 15 апреля 2008 года. Заседание по делу проходило в закрытом режиме. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM адвокат Валентина Сизова, заседания по делу Чахмахчяна по сих проходят в Лефортово, однако защита намерена ходатайствовать о переносе слушаний в Мосгорсуд.

Напомним, что Левону Чахмахчяну предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ч.4 ст. 159 УК РФ (совершение хищения чужого имущества в особо крупном размере).

Речь идет о хищении 1,5 млн. долларов США (более 40 млн. руб.) с использованием своего служебного положения. По данным следствия, в апреле 2006 г. Чахмахчян совместно с другими участниками преступной группы (в нее вошли, в том числе, зять Чахмахчяна, занимающий должность помощника аудитора Счетной палаты Российской Федерации и главный бухгалтер некоммерческого объединения "Ассоциация российско-армянского делового сотрудничества") путем обмана и злоупотребления должностным положением склонил руководство одной из крупнейших авиакомпаний к передаче им денежного вознаграждения в сумме 1,5 млн. долларов США за решение якобы имеющихся проблем, связанных с перечислением в бюджет налоговых платежей и таможенных пошлин. 2 июня 2006 г. Чахмахчян и другие участники преступной группы прибыли в служебное помещение авиакомпании, где при передаче части денег (300 тыс. долл. США наличными) их действия были пресечены сотрудниками ФСБ России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка