О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Азербайджан первым среди стран СНГ приобретет Boeing 787

Азербайджан первым среди стран СНГ приобретет самолеты типа Boeing 787

Азербайджан первым среди стран СНГ приобретет самолеты типа Boeing 787, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совещании по вопросам транспорта.

По его словам, новые самолеты буду приобретены за счет гарантированных кредитов, - передает агентство Новости-Азербайджан.

"За счет кредитов мы купим современные самолеты - Boeing, Airbus, ATR. Можно сказать, что в самолетном парке Азербайджана уже нет старых самолетов. Среди стран СНГ самолет Boeing 787 будет завезен именно в Азербайджан", - отметил глава государства.

Алиев подчеркнул, что именно за счет гарантированных государством кредитов удалось в значительной степени развить воздушный транспорт и закупить новые самолеты.

Затрагивая развитие сферы пароходства, Алиев отметил, что государство уделяет большое внимание развитию и этой области. "Есть программы и по этому виду транспорта. Так в Азербайджане будет построен новый крупный морской порт. Я ознакомился с этим проектом, и в связи с этим закупаются новые танкеры", - сказал президент, добавив, что для перевозки сухогрузов приобретаются суда, паромы

"Нужно подчеркнуть, что с введением в эксплуатацию железнодорожной ветви Баку - Тбилиси - Карс значительно возрастет объем перевозимых грузов по территории Азербайджана. И мы должны быть к этому готовы", - продолжил глава государства.

Президент Азербайджана подчеркнул, что "мы должны подготовить к этому всю транспортную инфраструктуру и укрепить, в первую очередь, Каспийское морское пароходство".

"Как вам известно, для приобретения новых судов с целью развития пароходства со стороны государства выделяются средства. Мы и впредь будем содействовать развитию пароходства", - отметил Ильхам Алиев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости - Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка