О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военно-траспортная авиация провела тренировку к летно-тактическому учению

Военно-траспортная авиация провела тренировку к летно-тактическому учению

Состоялась практическая тренировка с участием экипажей на самолетах Ил-76 Гвардейского Минского военно-транспортного авиационного полка, которые десантировали на площадку приземления Будихино более 1000 военнослужащих ВДВ.

Тренировка прошла в рамках проведения в период с 18 по 21 марта 2008 года в соответствии с Планом подготовки военно-транспортного авиационного соединения на 2008 год, которым командует генерал-майор Сергей Захаров, одностороннего летно-тактического учения Гвардейского Минского военно-транспортного авиационного полка.

Всего в учении задействовано около 20 Ил-76. Экипажи ВТА десантируют большие грузы и личный состав соединения ВДВ более 1000 человек.

К ЛТУ допущены экипажи, подготовленные к перевозке войск и военной техники днем и ночью с посадкой при установленном минимуме погоды, десантированию личного состава и больших грузов днем и ночью в сложных метеоусловиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка