О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Иванов рассчитывает, что итальянская Finmeccanica поможет продвигать SuperJet на мировой рынок - Сергей Иванов

Первый вице-премьер РФ С.Иванов рассчитывает на успех сотрудничества с итальянским концерном Finmeccanica в продвижении самолета Sukhoi SuperJet на мировом рынке

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов рассчитывает на успех сотрудничества с итальянским концерном Finmeccanica в продвижении самолета Sukhoi SuperJet на мировом рынке.

"Мы очень рассчитываем на опыт и реноме Finmeccanica по продаже и дальнейшему обслуживанию этих самолетов на мировом рынке", - сказал С.Иванов, открывая в среду в Москве встречу с главой итальянского концерна Пьером Гуаргуальини.

По его словам, уже реализовалась договоренность о вхождении компании в уставной капитал "Гражданские самолеты Сухого" в размере 25 процентов плюс одна акция.

Первый вице-премьер также отметил хорошие перспективы сотрудничества по учебно-тренировочному самолету Як-130.

С.Иванов также отметил перспективы взаимодействия с итальянским концерном в таких областях как энерго- и машиностроение.

В свою очередь президент Finmeccanica подчеркнул: "Мы очень болеем за этот самолет (Sukhoi SuperJet) и ждем достижения успеха при его поступлении на мировой рынок".

Кроме того П.Гуаргуальини поблагодарил первого вице-премьера за взаимодействие в технологической сфере с российским предприятием "Алмаз-Антей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка