О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет пятого поколения начнет полеты в 2009 году, а в апреле российские ВВС получат новый Ту-160 - главком ВВС РФ

Самолет пятого поколения начнет полеты в 2009 г., сообщил журналистам главком ВВС РФ генерал-полковник А.Зелин

Самолет пятого поколения начнет полеты в 2009 г., сообщил журналистам главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин. "Я глубоко убежден, что в 2009 году самолет пятого поколения взлетит", - отметил он.

По его словам, "анализ проекта этого самолета был дан на недавнем заседании государственной комиссии". "Мы удовлетворены проведенными работами и подтвердили уверенность, что за этим самолетом будущее российских ВВС", - подчеркнул Зелин. "Я буду докладывать на заседании правительства, как создается эта машина", - заключил генерал.

Зелин также сообщил, что в конце апреля российские ВВС получат новый стратегический бомбардировщик Ту-160. Он высказал надежду, что 29 апреля этот самолет поступит на вооружение 121-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка. По оценке генерала, "эта машина, на которой проведены все работы, модернизирована и адаптирована к новому оружию". "В этом году мы должны получить еще 3-4 таких самолета, - сказал он.

Отвечая на вопрос о причастности российских военных летчиков к инциденту с БЛА, сбитым в Абхазии, главком заявил, что "ВВС не причем, нам абсолютно нечего делать на той территории, где произошел этот инцидент".

По словам генерала, "этот инцидент не повлиял на выполнение задач российских ВВС по охране воздушных границ страны". Он высказал сожаление, что ВВС Грузии не приняли участие в прошедшей сегодня командно-штабной тренировке в объединенной системе ПВО стран СНГ. "В какую сторону направлен вектор военно-политического руководства Грузии, вы знаете", - напомнил журналистам главком....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка