О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus и Pratt & Whitney будут тестировать новый двигатель

В рамках программы изучения новых технологий, компании Airbus и Pratt & Whitney подписали соглашение о тестировании турбовентиляторного двигателя нового поколения Geared Turbofan, которое пройдет в четвертом квартале 2008 года

В рамках программы изучения новых технологий, компании Airbus и Pratt & Whitney подписали соглашение о тестировании турбовентиляторного двигателя нового поколения Geared Turbofan, которое пройдет в четвертом квартале 2008 года. В испытаниях двигателя предполагается задействовать широкофюзеляжный лайнер А340.

Данное тестирование является частью программы Airbus по изучению инновационных технологий, которые могли бы в долгосрочной перспективе помочь решить проблемы растущих цен на нефть и усиливающегося влияния экологических факторов. Geared Turbofan является одним из двигателей, который Airbus планирует тестировать в рамках этого исследования. Компания полагает, что результаты тестирования дополнят общее исследование компании, направленное на изучение новых технологий, предлагаемых разными производителями двигателей, и их преимуществ. Проводимое тестирование не подразумевает какое-либо технологическое или коммерческое решение относительно будущих изменений продукта.

Забота об окружающей среде является первостепенной задачей для компании Airbus.

Airbus стала первой компанией в аэрокосмической отрасли, чьи производственные мощности и продукция были сертифицированы в соответствие с требованиями системы экологического менеджмента по международным стандартам ISO 14001.

Airbus входит в Европейскую аэрокосмическую и оборонную группу EADS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка