О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Украина договорились в 3-м квартале возобновить производство самолета Ан-124-100 "Руслан"

Россия и Украина договорились в 3-м квартале 2008 г возобновить производство самолета Ан-124-100 "Руслан", сообщил премьер-министр РФ В.Зубков по итогам заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества

Россия и Украина договорились в 3-м квартале 2008 г возобновить производство самолета Ан-124-100 "Руслан", сообщил премьер-министр РФ Виктор Зубков по итогам заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества.

"На него есть хороший спрос", - сказал глава российского правительства.

В протоколе третьего заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества, которое прошло сегодня в Киеве, сообщается, что Минпромэнерго РФ и Министерству промышленной политики Украины поручено до 10 мая 2008 г. создать совместную рабочую группу для выработки предложений по решению вопросов урегулирования прав на результаты интеллектуальной деятельности в интересах возобновления серийного производства семейства самолетов Ан-124 и расширения сотрудничества в производстве других видов авиационной техники. До 1 июля 2008 г. должны быть подготовлены предложения по урегулированию прав интеллектуальной собственности "на принципе совместного владения" при серийном производстве самолетов Ан-124.

Кроме того, до конца 2008 г. стороны намерены урегулировать проблемы лицензионных соглашений и прав на результаты интеллектуальной деятельности по другим совместным проектам в сфере авиастроения.

Также сторонам поручено подготовить и согласовать в 3-м квартале 2008 г. план-график производства самолетов Ан-148 до 2012 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка