О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полвека на посту

8 мая исполняется 50 лет Центральному узлу связи Дальней авиации. В наше время узел обеспечивает всеми видами связи командование 37-й воздушной армии Верховного Главного Командования (стратегического назначения)

8 мая исполняется 50 лет Центральному узлу связи Дальней авиации. В наше время узел обеспечивает всеми видами связи командование 37-й воздушной армии Верховного Главного Командования (стратегического назначения).

Узел связи, возглавляемый полковником Александром Бритько, всегда находится в наивысшей боевой готовности. Связь - проводная, радио, спутниковая, телекодовая засекреченная - надежна и бесперебойна.

- Особенность нашего узла связи в том, - рассказал начальник войск связи и радиотехнического обеспечения 37-й воздушной армии полковник Владимир Шевченко, - что приемный и передающий пункты разнесены территориально. Кроме всего прочего, это сделано и в целях маскировки. Узел - это сложное фортификационное сооружение. Он размещен под землей и конструктивно находится как бы в подвешенном состоянии на подушках, наполненных азотом. Энергией его могут обеспечивать три дизельных генератора, хотя достаточно и одного. Словом, техника и все прочее у юбиляров на уровне требований времени.

Командующий 37-й воздушной армией генерал-майор Павел Андросов дал Центральному узлу связи высокую оценку, отметив слаженность и профессионализм боевых расчетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка