О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские инспекторы начинают полеты над США и Канадой в рамках Договора по открытому небу

Российские инспекторы начинают полеты над США и Канадой в рамках Договора по открытому небу

Российские инспекторы начинают полеты над США и Канадой в рамках Договора по открытому небу. "В период с 18 по 30 мая в рамках международного Договора по открытому небу Российская Федерация выполнит второй наблюдательный полет над США и первый - над Канадой в этом году на самолете наблюдения Ту-154М ЛК-1 с аэродромов Райт-Паттерсон (США) и Трентон (Канада). Дальность полетов составит 4900 и 5400 км", - сообщили в Управлении информации и общественных связей Минобороны РФ.

"Варианты маршрутов полетов будут определены и согласованы с наблюдаемыми сторонами, исходя из погодных условий в различных районах США и Канады, в том числе с учетом возможностей аппаратуры наблюдения, ограничений ее применения, предусмотренных Договором, а также требований обеспечения безопасности выполнения полетов", - отметили в Управлении.

Договор по открытому небу был подписан 23 марта 1992 года, его практическое выполнение началось 1 января 2002 года. В настоящее время участниками договора являются 34 государства Европы и Северной Америки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка