О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курский аэропорт обрел новую взлетную полосу

В областном казенном предприятии "Курскаэропорт" завершен капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы

В областном казенном предприятии "Курскаэропорт" завершен капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

22 мая губернатор Александр Михайлов, заместитель председателя правительства Игорь Пахомов, председатель областного комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Александр Полин принимали работу.

Взлетно-посадочную полосу длиной 900 метров укрыл 10-сантиметровый слой асфальта, укрепленный специальной геосеткой. На ремонтные работы, которое проводило Суджанское ДРСУ, из областного бюджета было выделено около 10 миллиона рублей. По словам директора казенного предприятия "Курскаэропорт" Валерия Дарахвелидзе, теперь курский аэропорт соответствует всем требованиям международного статуса и может принимать самолеты всех типов, даже дальнемагистральные класса Boeing и ТУ-154.

Александр Михайлов отметил, что модернизация аэропорта проводится, прежде всего, с целью удовлетворения потребностей населения в воздушных перевозках. Сегодня куряне и гости региона имеют возможность 5 дней в неделю летать в Москву, в конце мая начнутся рейсы в Киев, а летом, в период отпусков, на авиалайнерах можно будет добраться до курортов Сочи и Анапы. Для любителей отдыха за рубежом предоставлена возможность комфортабельно и быстро долететь до Анталии (Турция)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка