О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Superjet 100 преодолеет Великую китайскую стену?

Среднемагистральный самолет Sukhoi Superjet 100 может быть поставлен на китайский рынок. Такое мнение выразил глава корпорации "Сухой" М.Погосян в Пекине

Среднемагистральный самолет Sukhoi Superjet 100 может быть поставлен на китайский рынок. Такое мнение выразил глава корпорации "Сухой" Михаил Погосян в Пекине.

"Мы ведем предварительные переговоры по этому вопросу", - отметил он, добавив, что недавние испытания самолета дадут толчок к результативности переговоров.

По словам М.Погосяна, которые цитирует новостной портал "Вести.Ру", парк гражданских самолетов в Китае составляет чуть более 2,5 тысяч единиц. "Я думаю, региональная составляющая - 20-23%. Я оцениваю этот рынок в 500-600 самолётов регионального класса. У нас будет возможность занять часть рынка", - заключил Погосян.

Напомним, как мы писали ранее, в прошлый понедельник региональный самолет Sukhoi Superjet 100 произвел свой первый полет, поднявшись со взлетно-посадочной полосы на производственной площадке в Комсомольске-на-Амуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка