О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летный этап сертификационных испытаний двигателя Superjet 100 успешно завершен; испытания продолжатся во Франции

Летный этап сертификационных испытаний в России создаваемого совместно российским НПО "Сатурн" и французской компанией Snecma двигателя SaM146 для самолета Sukhoi Superjet 100 успешно завершен

Летный этап сертификационных испытаний в России создаваемого совместно российским НПО "Сатурн" и французской компанией Snecma двигателя SaM146 для самолета Sukhoi Superjet 100 успешно завершен. Об этом сообщил директор программы SaM146 Юрий Басюк.

"Первый этап летных испытаний в ЛИИ имени Громова успешно завершен, двигатель подтвердил заявленные характеристики, что позволило поднять Superjet 100 в воздух. Второй этап летных испытаний планируется на июнь- август в испытательном центре французской компании Snecma в городе Истр", - пояснил Басюк. Согласно плану, двигатель будет сертифицирован по европейским нормам безопасности до конца 2008 года.

Единая силовая установка для самолетов семейства Superjet создается на базе международной кооперации. В ней участвуют более 100 фирм - поставщиков из 15 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка