О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Русавиа-Сокол М" подписала контракт на поставку 35 самолетов Ту-334

ООО "Авиакомпания "Русавиа-Сокол М" подписала контракт на поставку 35 ближнемагистральных самолетов Ту-334-100

Москва. 7 июня. АвиаПорт - ООО "Авиакомпания "Русавиа-Сокол М" подписала контракт на поставку 35 ближнемагистральных самолетов Ту-334-100, сообщил "АвиаПорту" президент авиакомпании Борис Лихачев.

По его словам, в это количество включена и достройка опытного самолета Ту-334 №03, которая уже началась на ОАО "Казанское авиационное производственное объединение имени Горбунова" (КАПО). Эта машина станет первым самолетов из заказываемой партии. Президент авиакомпании отказался комментировать конкретику по заключенному контракту, касающуюся количества самолетов по модификациям, срокам поставки (этот параметр по сроку завершения поставок сейчас уточняется) и стоимостным параметрам сделки.

"В число заказанных 35 самолетов входят как пассажирские самолеты в базовой сертифицированной комплектации, так и грузовые самолеты, а также самолеты с VIP-салоном", - уточнил Б.Лихачев.

Он отметил, что создание грузовых самолетов и машин с VIP-салоном потребует дополнительных затрат на разработку и сертификацию этих модификаций по главным изменениям в соответствии с действующими требованиями и нормами.

ООО "Авиакомпания "Русавиа-Сокол М" имеет тесные связи с КАПО и имеются планы по приобретению компанией и самолетов Ту-214, выпускаемых на КАПО в серийном порядке. "ООО "Авиакомпания "Русавиа-Сокол М" имеет соответствующие разрешения на многие виды деятельности, в том числе и на проведение лизинговых операций", - сказал Б.Лихачев.

По его словам, "Русавиа-Сокол М" - структура с участием иностранного инвестора. Главный офис компании находится в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка