О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Сухой" планирует к 2024 г. занять 15 проц. мирового рынка региональных самолетов с Superjet 100 - Погосян

Корпорация "Сухой" планирует к 2024 г. занять 15 проц. мирового рынка региональных самолетов самолетом с Sukhoi Superjet 100

Корпорация "Сухой" планирует к 2024 г. занять 15 проц. мирового рынка региональных самолетов самолетом с Sukhoi Superjet 100, сообщил на XII Петербургском международном экономическом форуме гендиректор корпорации "Сухой" Михаил Погосян.

По его словам, в частности, у самолета может появиться модификация бизнес-самолета, а также грузовая версия. По его словам, эти модификации могут быть разработаны совместно с итальянской Alenia.

В свою очередь министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, говоря о планах компании, отметила, что это "амбициозная, но вполне реализуемая задача", передает ПРАЙМ-ТАСС.

Superjet 100 - региональный самолет, который должен заменить эксплуатируемые сейчас самолеты типа Ту-134. "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - дочерняя компания корпорации "Сухой", основанная в 2001 г. для реализации гражданских проектов "Сухого", на данный момент имеет 73 твердых контракта на Superjet 100 и 31 опцион. При примерной стоимости одного самолета в 28 млн дол, общий объем заключенных контрактов превышает 50 млрд руб.

Первый полет этого авиалайнера был выполнен 19 мая. Сейчас в Комсомольске-на-Амуре заложено 4 самолета. Все они будут участвовать в летных сертификационных испытаниях. Получение сертификата планируется на март 2009 г. В апреле 2009 г. начнутся поставки самолетов заказчикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка