О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На самолет Eclipse 500 получено 8 заказов (Ульяновская область)

По итогам XII Петербургского международного экономического форума на сверхлегкий реактивный самолет Eclipse 500 получено 8 заказов из России, Украины и Казахстана

По итогам XII Петербургского международного экономического форума на сверхлегкий реактивный самолет Eclipse 500 получено 8 заказов из России, Украины и Казахстана, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. В число потенциальных покупателей входят банк ВТБ и "Крокус Сити", среди крупных компаний, оценивших коммерческую привлекательность воздушного судна, можно назвать "Газпром", НПО "Сатурн", "Евросеть", "Балтика", "Транзас", группа "Феникс".

Гости Форума имели возможность посетить салон реактивного бизнес джета, а также познакомится с высокотехнологичным производством самолета. На время экономического форума в Санкт-Петербург прилетело два воздушных судна Eclipse 500.

Напомним, 20 февраля в Ульяновске состоялась закладка первого камня будущего авиастроительного предприятия. Ульяновский завод по производству сверхлегких реактивных самолётов Eclipse 500 будет самым высокотехнологичным авиастроительным предприятием в России. На ульяновском заводе впервые в истории авиастроения самолет будет создаваться с помощью конвейера. Это значительно упростит и ускорит производственный процесс, а, следовательно, и уменьшит затраты. Как ожидается, уже к концу 2009 года новый авиастроительный завод в Ульяновске выпустит первые 50 машин. Начальные инвестиции в первом году реализации проекта составят порядка 100-150 млн. долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка