О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузинский сверхлегкий?

Американская компания Epic Aircraft достигла соглашение с тбилисской "Тбилавиамшени" о налаживании производства и сертификации сверхлегкого двухдвигательного реактивного самолета Elite Jet в Грузии

Издание AVweb со ссылкой на грузинский интернет-источник Finchannel.com сообщает, что американская компания Epic Aircraft достигла соглашение с тбилисской "Тбилавиамшени" о налаживании производства и сертификации сверхлегкого двухдвигательного реактивного самолета Elite Jet в Грузии. Стоимость совместного проекта оценивается в 10 млн. долл. США. Однако компания Epic Aircraft, разработавшая Elite Jet, пока отказывается от комментариев.

Бизнес-джет Elite Jet впервые был представлен на авиашоу EAA AirVenture в 2007 г. Первоначально Epic Aircraft рассчитывала сертифицировать самолет в Канаде, однако потерпела неудачу. В конце прошлого года производитель сообщил о предстоящей сделке с владельцем индийской авиакомпании Kingfisher Airlines Виджейем Маллья, который намеревался вложить в Epic Aircraft 200 млн. долл. США. Однако сделка не состоялась, так как Виджей Маллья и корпорация EADS организовали совместное предприятие и приступили к разработке собственного бизнес-джета.

Грузинская пресса сообщает, что сертификация Elite Jet в России состоится через 18 месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка