О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МС-21 будет по характеристикам лучше, чем А320

Новый российский пассажирский самолет МС-21 будет по основным характеристикам на 12-15% лучше, чем А320 производства концерта Airbus, заявил директор программы МС-21 госкорпорации "Иркут" А.Матвеев

Новый российский пассажирский самолет МС-21 будет по основным характеристикам на 12-15% лучше, чем А320 производства концерта Airbus, заявил на пресс-конференции на открытии юбилейного 60-го авиакосмического салона в Фарнборо директор программы МС-21 госкорпорации "Иркут" Андрей Матвеев.

A320 - это одна из лучших мировых машин для полетов средней дальности. Самолет соответствует всем требованиям для выполнения рейсов в любую точку мира.

"Разрабатываемый нами сейчас проект нового гражданского регионального пассажирского самолета МС-21 предусматривает на 25% увеличение его экономичности за счет снижения расхода топлива. На МС-21 будут стоять совершенно новые двигатели, а сам самолет будет иметь принципиально новую аэродинамику. Кроме того, за счет широкого применения композитов этот самолет будет на 15% легче, если сравнивать с А320", - сказал Матвеев.

Таким образом, по его словам, по совокупным характеристикам российский МС-21 будет опережать серийно выпускаемый сейчас самолет А320 на 12-15%.

По словам Матвеева, на следующем авиакосмическом салоне в Ле-Бурже будет объявлено, какой из крупнейших международных двигателестроительных концернов будет создавать двигательную установку для новой российской машины.

Матвеев отметил также, что вся хвостовая часть самолета и крылья с центропланом будут выполнены из композитных материалов.

"Окончательное решение по тому, будет ли и фюзеляж из композитов, будет принято после утверждения эскизного проекта", - заключил Матвеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка