О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания BAe Systems демонстрирует на "Фарнборо 2008" серийную версию БЛА "Херти"

Компания BAe Systems демонстрирует на "Фарнборо 2008" серийную версию БЛА "Херти"

Компания BAe Systems демонстрирует на "Фарнборо 2008" серийную версию БЛА "Херти". БЛА "Херти" является аппаратом нового поколения, предназначенным как для военного, так и для гражданского применения. Оснащенный разработанной BAe Systems системой сбора и использования изображений ICE (Image Collection and Exploitation), он может применяться в пилотируемом и полностью автономном режимах для получения разведывательной информации, патрулирования морских и сухопутных границ, обеспечения защиты трубопроводов и важных объектов.

БЛА "Херти", масса которого составляет около 450 кг и размах крыла 12,6 м, способен выполнять патрулирование продолжительностью 25-30 ч на высотах до 6 тыс. м и транспортировать полезную нагрузку до 150 кг.

"Херти" является первым БЛА, который получил разрешение от Управления гражданской авиации Великобритании на автономные полеты в воздушном пространстве страны.

Аппарат оборудован системой радиосвязи, обеспечивающей передачу полученной развединформации на наземную контрольную станцию и удаленный видеотерминал, а также позволяющей оперативно передавать полученные изображения через спутниковый канал....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка