О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сухой" на выставке "Фарнборо-2008" выполнила все поставленные задачи - Михаил Погосян

Компания "Сухой" на выставке "Фарнборо-2008" выполнила все поставленные задачи

Компания "Сухой" на выставке "Фарнборо-2008" выполнила все поставленные задачи.
Об этом корр. АРМС-ТАСС заявил генеральный директор компании "Сухой" Михаил Погосян.

По его словам, "главной задачей компании "Сухой" на салоне являлось продвижение проекта регионального самолета Superjet 100, и эта задача успешно решена".

В ходе выставки компания "Суперджет интернэшнл" объявила о заключении двух твердых контрактов на поставку в общей сложности 25 самолетов Superjet 100. Компания "Гражданские самолеты Сухого" и "Авиализинг" объявили о подписании предварительного договора на поставку самолетов Superjet 100, который до конца года перейдет в твердый контракт. Лизинговая компания приобретет 24 самолета.

Соглашение предусматривает опцион еще на 16 самолетов.
"Это очень большой успех, теперь количество твердых заказов на Superjet 100 достигло 98 единиц", - подчеркнул Погосян.

По словам М. Погосяна, "в области военной авиатехники по итогам выставки мы можем сказать, что программа Су-35 вполне конкурентоспособна. Демонстрация "Еврофайтера", модернизированных комплексов F-16, F-18 и впервые показанного в Европе F-22 "Рэптор" убеждают нас в том, что выбранное нами направление по созданию Су-35 и самолета пятого поколения абсолютно правильное".

Третьим главным результатом выставки для компании "Сухой" стало дальнейшее налаживание прочных связей с крупнейшими мировыми производителями авиатехники. Проведены переговоры с руководством компаний "Боинг", "Эрбас", ЕАДС, "Финмекканика" и другими.

"Мы стали компанией, которая вместе со своими европейскими партнерами развивается как диверсифицированная многопрофильная корпорация, работающая как в области военной, так и гражданской авиатехники. Кардинальным образом изменилось наше позиционирование на рынке и имидж компании. Нас воспринимают как реальных игроков на мировом рынке, которые работают на нем по международным правилам", - заключил Погосян....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка