О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Raytheon планирует использовать игровые технологии для управления беспилотными самолетами

Американский военный подрядчик Raytheon объявил о планах применения игровых технологий в управлении беспилотными армейскими самолетами-разведчиками

Американский военный подрядчик Raytheon объявил о планах применения игровых технологий в управлении беспилотными армейскими самолетами-разведчиками (UAV), известными также как дроны.

В настоящее время беспилотные самолеты, используемые вооруженными силами США в Ираке и Афганистане, управляются с помощью джойстиков армейского образца и визуальных данных, передаваемых видеокамерами. Компания Raytheon заявила о создании принципиально новой системы управления дронами на базе 65-нанометрового трехъядерного процессора Xenon, используемого в игровой консоли XBox 360. По заявлению разработчиков, интерфейс системы контроля напоминает видеоигру и способен заменить не слишком удобные для 8-часовой смены армейские системы. Некоторые малые невооруженные дроны уже сейчас управляются с помощью манипуляторов, напоминающих контролеры Xbox.

Из 40 беспилотных самолетов, потерянных армией США за последние 5 лет, 67 % потерпели крушение по вине оператора. Подготовка операторов сегодня обходится довольно дорого. Использование системы Raytheon может позволить снизить расходы на оборудование до уровня покупки Xbox 360 или PlayStation 3....
Авторские права на данный материал принадлежат «Компьюлента». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка