О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расширяется военно-торговый обмен между Израилем и Индией

Индийская авиационная промышленность планирует вскоре начать экспорт в Израиль партии легких компонентов для беспилотных самолетов стоимостью в $100 миллионов долларов

Как сообщили на прошлой неделе СМИ в Индии, индийская авиационная промышленность планирует вскоре начать экспорт в Израиль партии легких компонентов для беспилотных самолетов стоимостью в $100 миллионов долларов.

Торговые отношения между Израилем и Индией успешно развиваются, и принадлежащее индийскому государству предприятие авиационной промышленности (HAL) намерено поставить в Израиль компоненты для производства Израильской Авиационной Промышленностью легких беспилотных самолетов (БЛА).

Индийская армия заинтересована в принятии на вооружение нового поколения беспилотных самолетов и намерена вскоре объявить всемирный конкурс среди производителей. Как говорят чиновники, "новое поколение БЛА значительно легче. Поэтому эти компоненты значительно облегчат аппараты и позволят летать на высоте больше 10000 футов, что сделает их практически недосягаемыми для вражеского огня с земли".

HAL приобрела солидный опыт в сфере производства компонентов, которые производятся из углеродистых волокон, которые, в свою очередь, импортируются из Франции и Японии.

Эти компоненты широко применяются при создании легких боевых самолетов и современных легких вертолетов, а также легких атакующих вертолетов, которые разрабатывает HAL.

Малый размер БЛА позволяет им значительно усиливать военную мощь сил, у которых они находятся на вооружении. Они снабжают передовые подразделения пехоты разведданными с поля боя в реальном времени.

Как говорят индийские чиновники, индийская армия будет выбирать лучшее из имеющегося, и Израиль тоже примет участие в конкурсе. Поскольку индийской армии потребуется свыше 1000 таких машин, ни один производитель не сможет выполнить такой заказ. Таким образом, какое-то число израильских беспилотников может быть закуплено Индией.

Индия также ожидает доставки первых трех летающих "Фальконов" - систем контроля и раннего предупреждения(AWACS), которые она закупила в Израиле.

В минувшем году Индия и Израиль вступили в совместное предприятие стоимостью 100 миллиардов индийских рупий ($2.5 миллиардов долларов), которое будет разрабатывать ракеты среднего радиуса типа "земля-воздух"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Седьмой Канал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка