О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

DEXTER и Олимпийский Комитет России подписали соглашение о сотрудничестве

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Олимпийским Комитетом России и первым оператором авиа-такси в России DEXTER, учредителями и основными инвесторами которого являются группа "Промышленные Инвесторы" и холдинг "Каскол"

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Олимпийским Комитетом России (ОКР) и первым оператором авиа-такси в России DEXTER, учредителями и основными инвесторами которого являются российская группа "Промышленные Инвесторы" и аэрокосмический холдинг "Каскол". Со стороны ОКР соглашение подписал Леонид Тягачев, президент Олимпийского комитета России, со стороны DEXTER - Председатель совета директоров группы "Каскол" Сергей Недорослев и Президент группы "Промышленные инвесторы" Сергей Генералов.

Данный проект вписывается в общую стратегию по обеспечению эффективного транспортного сообщения между Сочи и другими городами России не только во время проведения Зимней Олимпиады-2014 в Сочи, но и на подготовительном этапе в связи со значительной активизацией деловых связей на этом направлении.

"Соглашение о сотрудничестве между ОКР и DEXTER является частью программы по налаживанию транспортной инфраструктуры Сочи в рамках подготовки Зимней Олимпиады-2014. Наша общая цель - удовлетворить растущий спрос по традиционному направлению Москва - Сочи, а также оптимизировать логистику бизнес предпринимателей, спортсменов, организаторов и гостей олимпиады в пределах Южного Федерального Округа России и ближайших регионов", - подчеркнул Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

"В связи с подготовкой Олимпиады, Юг России становится одним из наиболее приоритетных направлений развития Dexter. Уже сейчас один самолет Pilatus постоянно базируется в Сочи и мы уверены, что по мере приближения 2014 года услуги авиа-такси на этом направлении будут все более востребованы - сказал Председатель совета директоров группы "Каскол" Сергей Недорослев.

Как отметил Президент группы "Промышленные инвесторы" Сергей Генералов, "подготовку и проведение Олимпиады в Сочи безо всякого преувеличения можно назвать национальным проектом. Мы испытываем гордость от того, что в этом важном для всей страны проекте будет и наш вклад". Пользуясь случаем, он также пожелал удачи и побед российским олимпийцам на Играх в Пекине.

Компания DEXTER - Первое авиа-такси в России "DEXTER" было создано в октябре 2004 года. Учредителями и основными инвесторами компании являются российская группа "Промышленные Инвесторы" и аэрокосмический холдинг "Каскол". "DEXTER" использует собственные восьмиместные швейцарские самолеты Pilatus (PC-12) 2007-2008 года выпуска. Все воздушные суда имеют российскую регистрацию. "DEXTER" предлагает новый способ перемещения для бизнеса и частных лиц, создав новую концепцию деловой авиации по доступной цене.

ОКР - Олимпийский комитет России является общероссийским союзом физкультурно-спортивных объединений, граждан Российской Федерации и российских юридических лиц. ОКР представляет собой самостоятельное, добровольное, неправительственное, самоуправляемое, некоммерческое объединение физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, признанное Международным олимпийским комитетом (МОК).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиа Менеджмент Групп». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка