О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ричард Брэнсон показал самолет-носитель

Предприниматель Р.Брэнсон вчера предъявил публике самолет-носитель WhiteKnightTwo. С его помощью компания Брэнсона Virgin Galactic будет отправлять туристов на границу с космосом - на высоту 100 км

Предприниматель Ричард Брэнсон вчера предъявил публике самолет-носитель WhiteKnightTwo. С его помощью компания Брэнсона Virgin Galactic будет отправлять туристов на границу с космосом - на высоту 100 км.

WhiteKnightTwo состоит из двойного фюзеляжа, соединенного крылом размахом в 43 м - самым большим из авиакомпонентов, полностью созданных из композитных материалов. Носитель будет поднимать корабль SpaceShipTwo, закрепленный между двумя фюзеляжами, и запускать его на высоте 15 км.

Согласно пресс-релизу Virgin Galactic, WhiteKnightTwo сможет отправлять в полет таким образом до четырех рейсов SpaceShipTwo ежедневно. Сам SpaceShipTwo Брэнсон собирается представить в 2009 г., когда WhiteKnightTwo уже пройдет ряд испытаний. Его также строит известный американский авиаконструктор Берт Рутан и его компания Scaled Composites, создавшие и WhiteKnightTwo.

В 2009 г. должен пройти первый полет носителя с кораблем на борту.

Берт Рутан заявил в пресс-релизе, что Scaled Composites создала совместное предприятие с группой Virgin, названное The Spaceship Company. Эта компания будет выпускать воздушные суда нового поколения, предназначенные не только для космического туризма, заявляет Рутан.

Среди клиентов Virgin Galactic, которые собираются в космос, - президент рекламного агентства Orange Игорь Куценко, его партнер по бизнесу Сергей Тяглов и его родители, а также совладелец "Евросети" Тимур Артемьев с супругой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка