О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия увеличивает поставки на Кубу самолетов марки "Туполев"

Россия поставит в этом году на Кубу еще один самолет марки "Туполев", доведя их количество до четырех единиц

Россия поставит в этом году на Кубу еще один самолет марки "Туполев", доведя их количество до четырех единиц.

Как сообщили на первом Международном авиасалоне "Деловая авиация и авиация общего назначения - 2008" в лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК), соответствующий документ счет был подписан сегодня между лизингодателем и заказчиком.

На Кубу поставлены и успешно эксплуатируются уже три самолета семейства Ту-204, эта машина будет четвертой. В дальнейшем предполагается поставить кубинским авиаторам еще два авиалайнера (Ту-204-300). "Кроме того, в гражданской авиации Кубы эксплуатируются также поставленные ранее три дальнемагистральных авиалайнера Ил-96-300", - сообщил представитель ИФК.

На Кубе будет также создана база технического обслуживания российской авиатехники. Это позволит активнее продвигать российские авиалайнеры не только на Кубу, но и на все емкие рынки Латинской Америки, считает представитель ИФК. "Одно дело направлять на сложные формы обслуживания самолет на завод в Ульяновск или на базу технического обслуживания в "Домодедово", другое - долететь 300-500 км до Кубы", - считают в ИФК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка