О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свыше 110 российских и зарубежных предприятий участвуют в выставке "Авиакосмические технологии и оборудование" в Казани

Свыше 110 российских и зарубежных предприятий участвуют в выставке "Авиакосмические технологии и оборудование" в Казани

Свыше 110 предприятий, НИИ, КБ России, Украины, Германии, Австрии принимают участие в 1У международной выставке "Авиакосмические технологии и оборудование". Она открывается сегодня в рамках "Казанской ярмарки".

"Основная цель экспозиции - обобщение передовых достижений науки и техники от идеи создания лайнера до его послепродажного обслуживания, - сказал первый вице-премьер Татарстана Борис Павлов. - Российское самолетостроение способно вернуть лидирующее положение в отрасли, как и в былые годы создавать конкурентоспособные летательные машины".

В рамках выставки, по словам Павлова, состоится международная научно-практическая конференция "Современные технологии - ключевое звено в возрождении отечественного авиастроения". Она посвящена 120-летию со дня рождения известного авиаконструктора Андрея Туполева, боевые самолеты которого, разработанные в КБ в Казани, ускорили победу в Великой Отечественной войне.

В работе форума принимают участие генеральный директор корпорации "Оборонпром" Андрей Реус, премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, президент "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Алексей Федоров, генеральный конструктор АНТК имени Антонова Дмитрий Кива.

В рамках авиасалона состоится подписание соглашения о сотрудничестве между ОАК, кабинетом министров Татарстана и казанским авиастроительным объединением КАПО имени Горбунова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка