О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала года аэропорт "Внуково" обслужил пять миллионов пассажиров

В минувшую субботу международный аэропорт "Внуково" обслужил пятимиллионного пассажира с начала 2008 года

В минувшую субботу международный аэропорт "Внуково" обслужил пятимиллионного пассажира с начала 2008 года, сообщили в пресс-службе аэропорта "Внуково" в понедельник.

"В прошлом году аналогичный показатель был достигнут только 25 сентября", - отметил собеседник агентства.

Он рассказал, что в настоящее время по количеству обслуженных пассажиров "Внуково" занимает третье место среди аэропортов страны, а по темпам роста пассажиропотока - ведущие позиции среди аэропортов Европы.

"В июне 2008 года по темпам роста пассажиропотока "Внуково" лидировал среди европейских аэропортов своей группы (третья группа: 5-10 млн пассажиров в год)", - уточнил собеседник "Интерфакса".

Он отметил, что за первые семь месяцев общий пассажиропоток "Внуково" составил 4 млн 539 тыс. пассажиров, что на 28% превышает показатели аналогичного периода 2007 года.

По информации пресс-службы, аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 120 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний.

Маршрутная сеть аэропорта включает свыше 300 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток "Внуково", и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка