О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кредиторы AiRUnion готовят обращение о недопустимости банкротства альянса

Кредиторы альянса AiRUnion готовят официальное письмо в правительство РФ, в котором высказывают мнение о недопустимости банкротства компаний альянса

Кредиторы альянса AiRUnion готовят официальное письмо в правительство РФ, в котором высказывают мнение о недопустимости банкротства компаний альянса, говорится в официальном заявлении ТД "ТоАП", которому AiRUnion задолжал порядка 3,5 млрд рублей.

Накануне прошло совещание с участием вице-премьера РФ Сергея Иванова, на котором обсуждалось будущее компаний альянса. Окончательного решения принято не было, оно ожидается на следующей неделе.

"ТоАП располагает достоверной информацией, что "Ростехнологии" склоняются к принятию решения о банкротстве авиакомпаний, входящих в альянс, и создании на их месте новой объединенной авиакомпании", - говорится в сообщении.

В связи с этим кредиторы AiRUnion готовят совместное письмо, "в котором обращают внимание руководителя правительства на ошибочность пути избранного госкорпорацией "Ростехнологии".

"Банкротство - это легкий, безвольный и унизительный способ решить проблему, который приведет к тяжелым экономическим и социальным последствиям, а также потере имиджа гражданской авиации России в международном масштабе", - говорится в сообщении.

Кредиторы готовы предложить конкретные пути значительно более эффективного вывода из кризисного состояния авиакомпаний альянса AiRUnion, отмечается в заявлении ТоАП....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка