О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расследованием причин крушения Boeing 737 займутся взрывотехники

К выяснению обстоятельств катастрофы Boeing, разбившегося в Перми, будут привлечены взрывотехники и специалисты 13-го НИИ Минобороны, который занимается расследованием крушений военных самолетов и вертолетов

К выяснению обстоятельств катастрофы Boeing, разбившегося в Перми, будут привлечены взрывотехники и специалисты 13-го НИИ Минобороны, который занимается расследованием крушений военных самолетов и вертолетов. Об этом РИА Новости сообщил источник в госкомиссии по расследованию причин катастрофы лайнера.

Упавший Boeing 737 развалился на мелкие части, крупных фрагментов фюзеляжа почти не осталось. Это обстоятельство может указывать на то, что самолет взорвался в воздухе.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации на воздушном транспорте, повлекшие смерть двух и более лиц". Версию теракта никто из официальных представителей и неофициальных источников информагентств не выдвигает.

Источник в правоохранительных органах Перми сообщил РИА Новости, что причиной крушения мог стать отказ одного из двигателей. Очевидцы катастрофы рассказали, что самолет загорелся в воздухе.

Глава Росавиации Евгений Бачурин сообщил агентству "Интерфакс", что упавший самолет был технически исправен. Сертификат летной годности сроком на один год был выдан 23 мая 2008 года. Последнюю техническую проверку лайнер прошел на Внуковском авиаремонтном заводе 7 сентября.

В Перми начала работу правительственная комиссия по выяснению причин аварии и оказанию помощи родственникам погибших. Комиссию возглавляет министр транспорта РФ Игорь Левитин. На место катастрофы вылетели специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка