О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Northrop Grumman приступила к разработке бомбардировщика нового поколения

Американская корпорация Northrop Grumman, один из крупнейших производителей вооружений в мире и основной поставщик ВВС США, представила концепцию стратегического бомбардировщика нового поколения

Американская корпорация Northrop Grumman, один из крупнейших производителей вооружений в мире и основной поставщик ВВС США, представила концепцию стратегического бомбардировщика нового поколения, сообщается на сайте корпорации.

В концепции, представленной аналитическим центром Northrop Grumman, содержится прогноз, согласно которому ВВС США уже в течение ближайших 10 лет перейдут, в основном, на использование дальней стратегической авиации, чтобы наносить удары по территории противника, расположенной за тысячи километров от США. Таким образом, по мнению аналитиков корпорации, число бомбардировщиков должно увеличиться за счет сокращения числа истребителей.

Поскольку системы ПВО противников США постоянно совершенствуются, то американские самолеты дальней авиации также должны совершенствоваться в ответ, утверждается в докладе корпорации "Бомбардировщик 2018: создание системы дальних ударов нового поколения" (The 2018 Bomber: The Case for Accelerating the Next Generation Long Range Strike System).

Сейчас Northrop Grumman поставляет американским ВВС дальний бомбардировщик B-2. Ожидается, что бомбардировщики серии B-2 останутся главной ударной силой ВВС США как минимум до 2058 года. Однако Northrop Grumman готова приступить к проектированию дальнего бомбардировщика нового поколения системы NGLRS уже сейчас.

Предполагается, что новый бомбардировщик сможет летать на расстояния до 4 тысяч километров без дозаправки и брать на борт около 13 тонн боевых снарядов. Также бомбардировщик будет обладать достаточным "интеллектуальным" потенциалом, например, самолет сможет проводить кибер-атаки на вражеские сервера и командные пункты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка