О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Плохое состояние "черных ящиков" разбившегося "Боинга" потребует дополнительных усилий для их расшифровки

При осмотре и вскрытии бортовых регистраторов в техническом центре МАК было обнаружено серьезное повреждение обоих лентопротяжных механизмов как речевого, так и параметрического самописцев

При осмотре и вскрытии бортовых регистраторов в техническом центре МАК было обнаружено серьезное повреждение обоих лентопротяжных механизмов как речевого, так и параметрического самописцев.

"Для расшифровки записей с учетом их плохого состояния требуются дополнительные работы с использованием специального оборудования", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Межгосударственного авиационного комитета.

Характер повреждений в сообщении не уточняется. В сообщении также говорится, что МАК в настоящее время изучает всю летную и техническую документацию самолета, анализирует информацию средств наземного контроля, в том числе радиолокационной проводки воздушного судна.

"Боинг-737", выполнявший авиарейс Москва-Пермь, упал в воскресенье утром при заходе на посадку в черте города Пермь. В результате авиакатастрофы погибли 88 человек. Жертв среди жителей домов, примыкающих к месту падения, нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка