О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый китайский реактивный самолет готовится к взлету 21 сентября

Первый китайский реактивный пассажирский самолет, созданный с использованием китайских технологий в рамках проекта ARJ21, совершит свой первый полет 21 сентября

Первый китайский реактивный пассажирский самолет, созданный с использованием китайских технологий в рамках проекта ARJ21, совершит свой первый полет 21 сентября, сообщают китайские СМИ.

Стоимость проекта, начатого в 2005 году, составила 6 млрд юаней ($882 млн).

Самолеты проекта ARJ21, названные "Сян Фэн" ("Парящий феникс"), оснащены турбовентиляторными двигателями и рассчитаны на 70 пассажиров. Максимальная дальность полета составляет 3,7 тыс. км.

Самолет был разработан авиастроительной корпорацией CAIC I.

Первый ARJ21 сошел с конвейера в Шанхае 21 декабря 2007 года и стал важным шагом в развитии государственного самолетостроения в Китае, отмечается в сообщении.

Компания уже получила 71 заказ на ARJ21, в основном от авиаперевозчиков и лизинговых компаний, в частности от Shanghai Airlines, Shandong Airlines и Laos Airlines. CAIC I также заключила договор на поставку 100 самолетов ARJ21с авиакомпанией Shenzhen Airlines.

Первый полет ARJ21 должен был состояться в марте 2008 года, однако он был отложен до сентября в связи со срывом поставок деталей к самолетам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка