О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФСФР приостановила эмиссию НПО "Сатурн"

Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила эмиссию облигаций ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" 4-й серии на 3,5 млрд рублей

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приостановила эмиссию облигаций ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" 4-й серии на 3,5 млрд рублей, говорится в сообщении ФСФР.

Компания планировала выпустить 3,5 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей со сроком обращения 7 лет.

В настоящее время в обращении находятся облигации "Сатурна" 2-й и 3-й серий общим объемом 5,5 млрд рублей. В понедельник компания не выплатила четвертый купон по облигациям 2-й серии в размере 125,34 млн рублей, допустив тем самым технический дефолт. По третьему выпуску на 3,5 млрд рублей в декабре предстоит исполнение оферты на выкуп облигаций по номиналу.

НПО "Сатурн" (Рыбинск, Ярославская область) разрабатывает, производит и обслуживает газотурбинные двигатели для военной и гражданской авиации, кораблей ВМФ, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка