О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первым заместителем главнокомандующего ВВС РФ назначен генерал-лейтенант Вадим Волковицкий

Первым заместителем главнокомандующего ВВС РФ назначен генерал-лейтенант В.Волковицкий

Начальником Главного штаба - первым заместителем главнокомандующего ВВС РФ назначен генерал-лейтенант Вадим Волковицкий.

Как сообщили сегодня в Службе информации и общественных связей ВВС, ранее эту должность занимал генерал-лейтенант Игорь Хворов, который уволен с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе. В понедельник вечером главком ВВС генерал- полковник Александр Зелин представил Вадима Волковицкого генералам и офицерам Главного штаба.

Игорь Волковицкий родился в 1956 году. В 1976 году закончил Горьковское зенитное ракетное училище противовоздушной обороны, в 1987 году - Военную командную академию противовоздушной обороны им. Г.К.Жукова и в 1998 году - Военную академию Генерального штаба ВС РФ.

Командовал зенитным ракетным дивизионом, зенитной ракетной бригадой, корпусом противовоздушной обороны.

С июня 2002 года по май 2006 года был начальником штаба - первым заместителем командующего Уральским объединением ВВС и ПВО /Екатеринбург/, затем - командующим этого округа.

Генерал-лейтенант Волковицкий награжден орденом "За военные заслуги", медалями, именным огнестрельным оружием.

В 2008 году ему было присвоено звание "Заслуженный военный специалист"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка